Аналитика, статьи и обзоры рынка недвижимости
 — Полезная информация — Аналитика, статьи, обзоры

Аналитика, статьи, обзоры

Долгосрочный договор аренды нежилого помещения 12 Сентября 2017 Если вы не хотите тратить время и силы на подготовку документов для регистрации долгосрочного договора аренды, рискуя сделать что-то неправильно, то мы будем рады переложить эту ответственность на наши плечи.
ЕГРП и ЕГРН - в чем разница? 14 Августа 2017 Во всемирной паутине пока еще можно встретить упоминания о получении выписок из ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество) и ГКН (Государственный кадастр недвижимости), хотя фактически с начала 2017 года эти организации окончательно завершили свое существование.
Оформляем в собственность землю под многоэтажным домом 3 Июля 2017 Городская администрация Москвы пообещала жителям пятиэтажных «хрущевок» денежную компенсацию за жилые дома, которые будут снесены в ходе реновации. Чтобы повысить стоимость своей квартиры (или, возможно, даже уберечь дом от сноса), имеет смысл оформить в долевую собственность земельный участок, на котором непосредственно стоит здание.
Что в 2017 году ждет владельцев самостроя в Подмосковье 6 Марта 2017 Власти Подмосковья заявили, что намерены до конца года зарегистрировать как минимум полмиллиона объектов недвижимого имущества, за которые ее владельцы не платят в казну земельные налоги.
Электронная система ЕГРН: ответственность, безопасность и возможности новой системы учета 3 Февраля 2017 Теперь данные об недвижимом имуществе и его владельцах заносятся в ЕГРН (Единый госреестр недвижимости), больше не будет никаких бумажных документов - только цифровые записи.
С 1 января машиноместа превратились в полноценные объекты недвижимости 27 Января 2017 Начиная с 1 января текущего года начал действовать законопроект, согласно которому машиноместа разрешено оформлять как обычные объекты недвижимости и распоряжается ими по своему усмотрению.
Верховный суд России определил подход к решению исков о земельных спорах 20 Января 2017 Верховный суд России разъяснил, как решать дела по одному из самых неоднозначных видов судебных тяжб - исками граждан, в которых те просят суд размежевать границы между их делянками. Согласно статистике, такие дела являются самой распространенной разновидностью судебных споров между соседями.
Как сделать межевание земельного участка в 2017 году 23 Декабря 2016 Под межеванием принято понимать комплекс геодезических, землеустроительных и юридических работ, которые направлены на выявление истинных границ земельного участка. С его помощью удается определить координаты поворотных (угловых) точек участка и его точную площадь.
Разрешение на строительство дома на собственном участке 28 Ноября 2016 Когда в предназначении земельного участка указан пункт "индивидуальное жилищное строительство", то согласно общим правилам необходимо получить разрешение для возведения сооружения.
Как оформить гараж в собственность 19 Октября 2016 Основным заблуждением многих пайщиков в гаражных кооперативах является их уверенность, что права пользования и распоряжения - одно и то же, и после внесения пая в полном объеме с гаражом можно делать все что угодно. Трудности возникают при попытке продать гараж - в отсутствии правоустанавливающих документов сделать это будет невозможно, т.к. собственником является ГСК.

Мы вам перезвоним и всё расскажем!


При отправке заявки вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности (мы не передаем данные третьим лицам).