Загородная недвижимость и ее виды - Центр недвижимости Зевс
 — Полезная информация — Аналитика, статьи, обзоры — Загородная недвижимость и ее виды

Загородная недвижимость и ее виды



Галонский Андрей, кадастровый инженер

Опубликовано - 2014-02-06

Время чтения - 5 минут

В эпоху технического прогресса и всеобщей урбанизации нас все больше тянет поближе к живой природе и чистому воздуху.

Сегодня все большее число людей хочет купить недвижимость за городом. На рынке загородная недвижимость представлена в виде земельных участков и домов всевозможной архитектуры и размеров. Давайте же разберемся, какие есть виды загородной недвижимости.

Коттеджи – дома являющиеся частью особых комплексов или поселков. Они могут относиться как к элитному, так и к экономному классу.

Вид коттеджа

Виллы – это жилье исключительно элитного класса, с ярко выраженным уклоном к средиземноморской архитектуре.

Вид виллы

Усадьбы – это дома, расположенные далеко от города. Их возводят обычно в лесу или на берегу какого-либо водоема, в окружении естественной природы. На территории усадьбы часто разводят элитных собак, лошадей и т. п.

Вид усадьбы

Резиденция – это уже владения, относящиеся к представительскому классу. Обязательным дополнением к постройкам является обширная прилегающая земельная площадь. Здесь обычно располагают теннисные корты, мини-стадионы, бассейны и т. д.

Вид резиденции

В случае если дом делится на два хозяина (две семьи), то он называется дуплекс. Обычно такой вариант стоит дешевле, чем отдельный дом.

Вид дуплекса

Гибридом городской и загородной недвижимости является таунхаус (виллет или этатчхаус). Это комплекс из нескольких домов, которые соединяются между собой общими стенами. Обычно это малоэтажные здания (до 3 этажей). Комплекс разбивается на отдельные секции, у каждой из них свой вход и отдельный земельный участок. Одна секция – одна семья.

Вид таунхауса


Мы вам перезвоним и всё расскажем!


При отправке заявки вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности (мы не передаем данные третьим лицам).