Обзор рынка недвижимости - квартиры и дома в городе Видное
 — Полезная информация — Аналитика, статьи, обзоры — Недвижимость в городе Видное

Недвижимость в городе Видное



Галонский Андрей, кадастровый инженер

Опубликовано - 2013-12-13

Время чтения - 5 минут

Одним из самых привлекательных городов ближнего Подмосковья является небольшой развивающийся город Видное. Удобство этого города обусловлено множеством факторов – это и небольшое количество населения, хорошо развитая социальная инфраструктура, а также удобная транспортная развязка.

Для большинства москвичей покупка недвижимости в столице становится практически неосуществимой мечтой, так как цены на нее взлетели на невероятную высоту, поэтому многие жители Москвы все чаще стали обращать внимание на жилье в Подмосковье, а именно в городе Видном, где более реально приобрести квартиру обычной семье. Благодаря наличию постоянных желающих купить здесь жилье, продажа недвижимости в Видном ежегодно вырастает на десять-двадцать процентов. Так, в ноябре объем предлагаемого жилья в новостройках существенно вырос (порядка 30%) по сравнению с октябрем, и составил около 3,5 тысяч квартир, иначе 262 тысячи кв. метров.

Относительно небольшая удаленность Видного от Москвы позволит ездить отсюда на работу в столицу, а также благодаря отличной транспортной системе – рядом с городом пролегает федеральная трасса, ходят электрички и автобусы.

Основой жилого фонда города являются частные домостроения, двух- или трехэтажные дома послевоенной постройки, современные панельные дома и новостройки.

Город Видное постоянно растет и обновляется, на рынке недвижимости появляются новые объекты. В настоящий момент большинство строящихся новых домов находятся в состоянии готовности (38%), подходит к завершению строительство еще 17% объектов, и около 25% приходится на долю домов, которые находятся на начальном этапе строительства. Объемы продаж новостроек распределяются следующим образом – 25% квартир в готовых домах и 27% жилья в домах, которые находятся на этапе разработки котлована.

На подмосковном рынке недвижимости новостройки в Видном пользуются большим спросом, который обусловлен их современной планировкой, использованием новейших технологий при строительстве, качеством материалов, а также отсутствием проблем с коммуникациями. Большинство новых домостроений относятся к панельному типу – 66%, остальные 34% - монолитные дома. Соответственно отличается и цена на квартиры, в панельных домах средняя цена 74 тыс.руб. за квадратный метр, это на 11% больше, чем в монолитах – 66 тыс.рублей. Такая цена формируется, исходя из того, что монолитные дома сдаются в более низкой стадии готовности.

Инфраструктура города, благодаря постоянному развивающемуся строительству постоянно растет и улучшается. Появляется множество новых магазинов, больниц, школ, детских садов, мест для отдыха и развлечений. Экологическая обстановка в городе также самая положительная – ведь места, где строятся новые жилые комплексы, находятся вплотную к лесным зонам, а также сразу обустраиваются парками и спортивными площадками, что очень немаловажно для современного города.

Расположение города Видного недалеко от Москвы также очень удобно для различных финансовых структур, которые поддерживают развитие рынка недвижимости, предлагая ипотечное кредитование для различного вида жилья, напрямую сотрудничая с компаниями-застройщиками.

Все большим спросом на рынке недвижимости Видного пользуется коммерческая и офисная недвижимость, как ее аренда, так и покупка. Здесь спрос превышает предложение, так как коммерческая недвижимость строится довольно медленно и в небольших объемах.

В ближайшем будущем спрос на квартиры в Видном будет только расти, так как в наше время вложение финансов в недвижимость является самой надежной инвестицией, способной принести хорошие дивиденды.


Мы вам перезвоним и всё расскажем!


При отправке заявки вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности (мы не передаем данные третьим лицам).