4 признака того, что пришло время продавать жилье
 — Полезная информация — Аналитика, статьи, обзоры — 4 признака того, что пришло время продавать жилье

4 признака того, что пришло время продавать жилье



Галонский Андрей, кадастровый инженер

Опубликовано - 2014-02-20

Время чтения - 5 минут

Продажа жилья занимает продолжительное время, поэтому, если всё указывает на то, что пора это сделать - начните процесс немедленно.

Однако, бывает очень трудно решить, пришло ли правильное время сделать этот шаг и продать жилье. Всё ли хорошо на рынке недвижимости? Нужны ли вообще перемены? Правильное ли сейчас время? Все эти вопросы мы задаем сами себе, когда хотим принять серьезное решение. Чтобы помочь вам найти ответы и показать, на что следует обратить внимание при продаже жилья, представляем вам четыре признака того, что вы готовы продать жилье.

  • 1. Сейчас по-прежнему благоприятные условия для продавцов.

    Согласно заключениям экспертов, цены на недвижимость будут расти в 2014 году. Так, например, цены на жилую недвижимость в Москве могут вырасти 20% к июню текущего года. Что касается остальных регионов России, подорожание достигнет 4-10%. Тем самым, продав жилье, вы сможете прибавить к своему капиталу и купить жилье, на который положили глаз.

  • 2. Ваша жизнь нуждается в переменах.

    Если вы постоянно злитесь на длительность поездки до работу, хотите быть ближе к любимым людям или мечтаете о более приятном районе, в котором можно поселиться вместе с семьей - значит пришло время перемен. Независимо от текущей причины, сейчас самое лучшее время переселиться, чтобы сделать свою жизнь более комфортной, а главное счастливой. Если ваша жизнь изменилась, но ваша ситуация с жильем осталась прежней, то 2014 год - как раз то время, чтобы эту ситуацию изменить.

  • 3. Пространство вызывает дискомфорт.

    Возможно, вам нужно больше пространства для растущей семьи. Или наоборот, стало слишком много места, после того как дети выросли и съехали. В любом случае, пришло время совместить свою жилую ситуацию с собственными потребностями. Это не очень разумно добавлять себе повседневного стресса, живя в доме, где тесно и слишком мало свободного места или тратить деньги и энергию на пустующее и лишнее пространстве. Оцените свою ситуацию и, если ваше пространство создает дискомфорт для вас, то определенно пришло время для переезда.

  • 4. Вы просто-напросто хотите этого.

    Продажа жилья - это сугубо личное решение. Лучшее время продать жилье - когда вы почувствуете, что оно верно. Если вы хотите продать жилье, что бы нарастить свой капитал или просто с нетерпением ждете чего-то нового - значит пришло время сделать это! Отчетливое желание продать жилье является прекрасным индикатором того, что пришло нужное время.

Если вы готовы продать жилье, позвоните к нам в центр недвижимости «Зевс»! Наши высококвалифицированные специалисты помогут вам на каждом шаге процесса продажи жилья.


Мы вам перезвоним и всё расскажем!


При отправке заявки вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности (мы не передаем данные третьим лицам).