Защищать собственную недвижимость стало проще
 — О компании — Новости недвижимости — Защищать собственную недвижимость стало проще

Защищать собственную недвижимость стало проще

Защищать собственную недвижимость стало проще 18 Декабря 2013

В России появились новые методы по защите на собственную недвижимость. Сейчас любой гражданин имеет право подать заявление, в котором говорится что без его ведома невозможно совершить гос. регистрацию на объект недвижимости, который ему принадлежит.

Это стало известно из сообщения Росреестра по Москве и Московской области. В данном сообщении говорится, что с 1 октября 2013 года вступают в силу различные изменения № 250-ФЗ - "О внесении различных изменений в законодательные акты, в частности государственного кадастрового учета и гос регистрации прав объектов недвижимости".

Как утверждается в пресс-релизе, данные меры нацелены на недопущения различных мошеннических действий с недвижимостью. Теперь запись о невозможности без участия правообладателя государственно регистрировать права, возможна на законодательном уровне. Исходя из нового закона, собственник объекта недвижимости, имеет право подать заявление в регистрирующий орган, в котором говорится о том, что без его ведома невозможно было проводить гос регистрацию, а также прекращения или ограничения прав на собственность. Данная запись дополнит единый госреестр на недвижимое имущество, а также на сделки с ним.

При наличие данной записи заявления на прекращения или ограничения прав на недвижимость, которое получено не от собственника, а от третьего лица, возвращается обратно без рассмотрения. Также стоит отметить, что данная запись не мешает госрегистрации прав на недвижимость, в связи с решением суда.

Бывший собственник объектов недвижимости, в связи с материалами Росреестра по Подмосковью, имеет право подавать заявления, в котором говорится о возражении регистрации прав на недвижимость другого лица.

После того, как запись внесена, предыдущий правообладатель имеет право оспорить свои права на объект в течении трех месяцев. В случае, если за это время бывший правообладатель не оспорит свои права, то запись погашается без каких либо решений.


Возврат к списку