Выписка из ЕГРП расширит свою информативность
 — О компании — Новости недвижимости — Выписка из ЕГРП расширит свою информативность

Выписка из ЕГРП расширит свою информативность

Выписка из ЕГРП расширит свою информативность 30 Мая 2014

По информации, которая появилась в СМИ, в выписку из ЕГРП может быть включена дополнительная информация, которая будет извещать о владельце недвижимости.

Также будет прилагаться список уже запрашивавших выписку и данные о том, как и кому осуществлялся переход прав на имущество.

По утверждению Росреестра, сведения, которые будут предоставляться дополнительно, позволят использовать оставшиеся средства, вырученные на выписках, на увеличение потенциала страны в вопросе кадровой системы и, несомненно, модернизацию материально-технического её состояния. Будет ли повышаться стоимость выписки из реестра, упоминаний в постановлении нет. Заметим, что сейчас справка стоит 200 рублей для физлиц, а также 600 - для юрлиц.

Согласно проекту приказа, разработанного Росреестром, изменения будут вводить поэтапно, а сроком полного принятия новаций считают январь 2016 года.

Есть предположения, что с 1.07.2014 ряд регионов уже начнёт процесс по выдаче территориальными органами Росреестра выписок из ЕГРП, которые будут сообщать о правах на объект недвижимости и о правах отдельного лица на те объекты, которые имеются у него в пользовании. Итак, у россиян появится право получить «историю квартиры» полностью.

Уже с 1.01.2016 ведомством будет предоставляться информация о том, был ли признан правообладатель недееспособным или же имеет ограниченную дееспособность. Также будут выдаваться справки о тех лицах, которым были выданы сведения о том или ином объекте недвижимого имущества.


Возврат к списку