В подмосковных новостройках в среднем квартира оценивается в 4,7 миллиона рублей
 — О компании — Новости недвижимости — В подмосковных новостройках в среднем квартира оценивается в 4,7 миллиона рублей

В подмосковных новостройках в среднем квартира оценивается в 4,7 миллиона рублей

16 Августа 2013

Средняя стоимость 1 квадратного метра жилья на рынке подмосковных новостроек составляет 73, 33 тысячи рублей. За последний год цена повысилась на 4%. Еще месяцем ранее средняя цена на квартиру в новостройке была в пределах 4,673 миллиона рублей. Только за месяц стоимость стала выше на 1,4%, а за год она поднялась на 4%.

Эксперты говорят о том, что еще в прошлом месяце 2013 года однокомнатная квартира в Подмосковье стоила в среднем 3,4 миллиона рублей, двухкомнатная квартира – 4,7 миллиона рублей, а вот квартира с тремя комнатами – 6,4 миллионов рублей.

И уже за последний месяц цены на недвижимость значительно возросли (стоимость однокомнатной поднялась на 0,3 %, а трехкомнатной – на 0,1 %).

А вот за последний год стоимость на 3-х комнатные квартиры повысилась до 5,6%, на 2-х комнатные стала выше на 2,8%, а на квартиру однокомнатную – на 3,3%.

Эксперты говорят о том, что в целом ситуация на рынке недвижимости остается стабильной.

Но и что касается количества квартир в новостройках, которые были выставлены на продажу, то их количество на рынке Московской области сократилось на 4,1%


Возврат к списку