В Новой Москве запретят строительство жилых комплексов без необходимой инфраструктуры
 — О компании — Новости недвижимости — В Новой Москве запретят строительство жилых комплексов без необходимой инфраструктуры

В Новой Москве запретят строительство жилых комплексов без необходимой инфраструктуры

6 Июня 2013

Руководство столицы приняло решение останавливать строительство новых жилых комплексов, возводимых на территории Новой Москвы, в том случае, если они не имеют необходимое количество объектов дорожной, инженерной или социальной инфраструктуры.

Это будет касаться только тех проектов, строительство которых находится в начальной стадии. Те же объекты, строительство которых близко к завершению, не будут затронуты. Об этом рассказал Константин Тимофеев, возглавляющий  Москомстройинвест. По словам чиновника, власти столицы будут останавливать строительные работы на новых проектах, и разрешат их продолжить только тогда, когда инвесторы обеспечат создание необходимой социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Как утверждает Тимофеев, руководство столицы  стремится избегать ситуаций, когда граждане возмущаются отсутствием поблизости объектов здравоохранения, детских садов, школ, милиции, развитой дорожной сети, и.т.д.

Тем не менее, в Новой Москве существует много участков, принадлежащих частным лицам, расположенных на землях, отведенных под индивидуальное жилое строительство, для которых существуют проекты возведения на них домов. В подобных случаях, разрешение на строительство выдается без проблем, поскольку владельцы этих участков и есть, по сути, конечные покупатели жилья, подчеркнул Тимофеев. При этом, по словам Тимофеева, в будущем властям столицы придется позаботиться о возведении поблизости объектов инженерной и социальной инфраструктуры, таких, как поликлиники, школы и детсады.


Возврат к списку