Цены на новостройки в Московской области упали на 5,6%
 — О компании — Новости недвижимости — Цены на новостройки в Московской области упали на 5,6%

Цены на новостройки в Московской области упали на 5,6%

Цены на новостройки в Московской области упали на 5,6% 6 Февраля 2014

Из сообщения заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина стало известно, что произошло значительное падение цен на новое подмосковное жилье.

Герман Елянюшкин рассмотрел связь ежегодной инфляции и цен и отметил, что жилье ощутимо подешевело на 5,6 %.

Чиновник заявил, что возрастание спроса не производит достаточного влияния на цены. Также он сообщил, что уже сейчас выданы разрешение на работы в Московской области по возведению ЖК на территории площадью 40 млн. кв. м.

Елянюшкин заявил, что достаточного количества покупателей трудно будет достичь, даже при условии, что все граждане РФ переедут в Москву и область.

Как сообщается, в 2013 году получено 508 разрешений на возведение жилых массивов. Данные цифры четко характеризуют ситуацию: строительные работы в Московской области ведет 21 компания, зафиксировано стройку на 1,198 объектах.

Анализируя ситуацию, чиновник указал, что поднятие цен приведет к потере покупателей. Также он сообщил, что существует проблема увеличения срока экспозиции жилья, которая является причиной снижения первоначальной стоимости квартиры (поскольку становится возможным торг) на 20 процентов; маржа застройщиков рассматривается от 25 до 200 процентов.


Возврат к списку