Строительство Калининско-Солнцевской ветки завершится к 2017 году
 — О компании — Новости недвижимости — Строительство Калининско-Солнцевской ветки завершится к 2017 году

Строительство Калининско-Солнцевской ветки завершится к 2017 году

10 Апреля 2013

По мере того, как в течение пяти лет будут поэтапно вводиться участки Калининско-Солнцевской ветки метрополитена, около 500 тысяч жителей Западного округа получат доступ к новым станциям метро в шаговой доступности от мест своего проживания.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, новая линия метрополитена растянется вдоль Мичуринского проспекта и дойдет до Солнцево и Ново-Переделкино, сегодня она является самой протяженной строящейся веткой метро в столице, а ее длина достигает около 20 километров.

Он рассказал, что поезда на первом участке ветки от станции «Деловой центр» до «Парка Победы» начнут ходить до конца текущего года. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию следующий участок – «Парк Победы» - «Раменки», и последний отрезок – «Раменки» - «Ново-Переделкино» власти намерены открыть в 2017 году.

Мэр сообщил, что в округе ведется реализация еще двух проектов метростроения. Открытие участка продления Сокольнической ветки в сторону Румянцево и Саларьево запланировано на следующий год, а юго-западный участок Третьего пересадочного контура метро откроется к 2017-2018 годам.

Напомним, согласно проекту строительства Калининско-Солнцевской ветки метрополитена, в столице будет сооружен также центральный пятикилометровый участок от «Третьяковской» до «Делового центра», здесь запланировано размещение четырех станций: «Волхонка», «Плющиха», «Кутузовский проспект», «Деловой центр». Открытие участка намечено на 2015 год, пишет «Строительный мир»


Возврат к списку