Сокращение сроков регистрации прав на недвижимость в Подмосковье
 — О компании — Новости недвижимости — Сокращение сроков регистрации прав на недвижимость в Подмосковье

Сокращение сроков регистрации прав на недвижимость в Подмосковье

Сокращение сроков регистрации прав на недвижимость в Подмосковье 4 Февраля 2014

В тексте сообщения регистрационной службы по Подмосковью сказано, что произошло сужение временных рамок, в пределах которых будет производиться регистрация прав на недвижимость.

Срок госрегистрации в России теперь составляют 18-дней (так говорится в ФЗ), Московской области предоставили более выгодные и оптимальные условия организации указанного процесса и там срок госрегистрации составляет всего 15 календарных дней. Эти рамки были установлены с 1 февраля 2014 года. Срок в 15 дней начнется с момента, когда в службу поступят и будут зафиксированы материалы и заявление.

В информации из пресс-службы ведомства уточняется, что граждане смогут провести регистрацию прав и сделок на жилые объекты в многоквартирных домах за 12 дней, а военнослужащим Подмосковья срок уменьшат до 10 дней.

В сообщении уточняется, что с февраля 2014, согласно официально вступившим в силу изменениям, государственная регистрация прав, которая проводится на основании нотариально удостоверенных документов, может происходить максимум за 5 рабочих дней, после отправки материалов в работу.

Осенью 2013 года было произведено также уменьшение общего срока для госрегистрации в РФ. Он составляет теперь 18 дней со времени поступления документов (из 20 дней, ранее фиксирующих данную процедуру). Этому сужение рамок соответствует 250-ФЗ. Предполагается сокращение сроков до 7 дней, как видно из планов федеральной целевой программы, направленной на развитие государственной системы регистрации прав и учета недвижимого имущества в кадастре с 2014 по 2019 год.


Возврат к списку