Собянин пообещал ускорить темпы строительства в Москве
 — О компании — Новости недвижимости — Собянин пообещал ускорить темпы строительства в Москве

Собянин пообещал ускорить темпы строительства в Москве

15 Марта 2013

Темпы строительства нового жилья и зданий коммерческого назначения в Москве возрастут. Об этом мэр Москвы С. Собянин заявил на французской выставке МIPIM.

По его словам, в этом существует огромная потребность, поскольку Москва представляет собой один из самых крупных и быстрорастущих мировых мегаполисов. При этом обеспеченность жителей столицы жильем все еще оставляет желать лучшего.

По утверждению мэра, приоритетными для правительства Москвы станут меры по улучшению качества жизни москвичей. В столице планируется осуществить масштабные мероприятия по развитию инфраструктуры, в том числе, и городского транспорта. При этом будет уделяться большое внимание сохранению центральной исторической части города, наряду с модернизацией использования старых зданий. Одновременно будут развиваться удаленные от центра районы. Кроме того, мэрия намерена осуществить ряд мер по привлечению инвестиций.

Мэр также рассказал о причинах пересмотра ряда строительных проектов, который имел место несколько лет назад. По его словам, правительство Москвы не могло допустить осуществления ряда проектов, которые могли бы привести к ухудшению состояния города. При этом застройщики получили разрешение на строительство 30 млн. кв. м. недвижимости.

Касаясь развития Новой Москвы, мэр отметил, что в ней планируется застройка объемом 100 млн. кв. м. На этой площади предполагается построить жилые дома для 1,5 млн. человек, большое внимание уделяется развитию инфраструктуры. Своего руководителя дополнил руководитель московского стройкомплекса Марат Хуснуллин, рассказавший о том, что в старых границах города сейчас ведется застройка объемом 46 млн. кв. м.


Возврат к списку