Подписан закон, устанавливающий процедуру выселения должников
 — О компании — Новости недвижимости — Подписан закон, устанавливающий процедуру выселения должников

Подписан закон, устанавливающий процедуру выселения должников

Подписан закон, устанавливающий процедуру выселения должников 30 Декабря 2013

Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан федеральный закон № 441-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", в котором четко и подробно прописаны процедуры выселения должников и деконструкции незаконных сооружений.

В статье сказано, что первым делом жильца, имеющего долги, уведомляют о будущем выселении, после чего ему дается срок на то что бы собрать свои вещи. Если же он не освободит помещение или землю на добровольной основе, ему пришлют строгое второе предупреждение.

Во второй раз судебный пристав имеет право вынести постановление о взыскание исполнительного сбора, после чего он назначает новый срок выселения и предупреждает, что когда закончится новый срок, должника ждет принудительное исполнение, и оно будет производиться без дополнительного извещения.

Если должник не выполнит решение в срок, на него будет составлен протокол об административном правонарушении.

Выселение лиц, имеющих долги, может производиться исключительно в присутствии понятых. При необходимости приставы также имеют право вызвать наряд полиции. После выселения, имущество должника продают специальные уполномоченные организации. В дальнейшем, вещи должника могут быть проданы на аукционе.


Возврат к списку