Покупатели элитной недвижимости в Новой Москве опасаются засилья многоэтажек
 — О компании — Новости недвижимости — Покупатели элитной недвижимости в Новой Москве опасаются засилья многоэтажек

Покупатели элитной недвижимости в Новой Москве опасаются засилья многоэтажек

23 Июня 2013

По мнению экспертов фирмы «Инком-недвижимость», Новая Москва все меньше привлекает покупателей элитной недвижимости. Главным фактором, который их отпугивает, является возможное соседство с многоэтажными домами. Причем, данная тенденция затрагивает и застройщиков, занимающихся дорогой недвижимостью.

Это подтверждают и исследования, проведенные аналитиками из агентства TWEED, согласно которым, в  Новой Москве на данный момент отсутствуют строящиеся поселки с элитной недвижимостью, а большая часть проектов недвижимости класса "люкс" перепрофилируется застройщиками на бизнес-сегмент рынка. Хотя элитные коттеджи в Новой Москве приобрести можно и сейчас, но они, в основном, располагаются в уже давно построенных поселках.

Объясняется осторожность потенциальных приобретателей элитной недвижимости и застройщиков просто – поскольку коттеджи приобретаются в основном для отдыха на лоне природы, то возможное засилье панельных многоэтажек в интенсивно застраиваемой Новой Москве может этому помешать. Эта тенденция отражается и на ценах – коттеджи бизнес-класса, а также жилье в сегменте таунхаусов на сегодняшний день в новой Новой Москве стоят в полтора раза дешевле, чем за ее пределами


Возврат к списку