Опубликована карта новых границ Москвы
 — О компании — Новости недвижимости — Опубликована карта новых границ Москвы

Опубликована карта новых границ Москвы

19 Августа 2011

Новая карта Москвы была размещена вечером в пятницу на сайте правительства г. Москвы.

Ранее, в четверг, на пресс-конференции, Сергей Собянин заявил, что общая площадь присоединенных к Москве территорий увеличилась до 160 тыс. га. со 144 тыс.га. Сергей Собянин выразил свою уверенность в том, что все территория Подмосковья, присоединяемая к столице, станет для Москвы одним из главных источников роста. Накануне в пресс-конференции мэр также заявил, что новые столичные земли – это "курица, которая будет нести золотые яйца".

Таким образом, площадь Москвы увеличится примерно на 160 тысяч гектар.

По словам мэра, Большая Москва осталась прежней, но конфигурация её претерпела некоторые изменения. Напомним также, что благодаря достигнутым в начале июля договоренностям между Борисом Громовым и Сергеем Собяниным площадь Москвы увеличилась до 251 тыс. га. со 107 тыс.га. После расширения столица будет иметь границы с Калужской областью, а все присоединяемые к столице территории составят новый административный округ.

О планах по присоединению территорий юго-западного направления к Москве Сергей Собянин рассказал представителям СМИ только вчера. По словам мэра, новая карта будет опубликована властями в ближайшее время.

карта

Возврат к списку