Объявлен конкурс на создание проектов двух отрезков МКАД
 — О компании — Новости недвижимости — Объявлен конкурс на создание проектов двух отрезков МКАД

Объявлен конкурс на создание проектов двух отрезков МКАД

28 Марта 2013

Московский комитет по архитектуре объявил о проведении открытых конкурсов по созданию проектов двух участков Московской кольцевой автодороги (МКАД).

Первый участок протяженностью 6,6 км представляет собой отрезок магистрали, начиная от Дмитриевского шоссе и кончая Осташковским шоссе, и включает транспортную развязку при пересечении МКАД Алтуфьевского шоссе. Второй участок протяженностью 4,63 км  – это  отрезок между Каширским и Бесединским мостами, включающий транспортную развязку у Бесединского путепровода. Максимальная цена первого конкурса составляет 4,55 млн. руб., второго - 5,96 млн. руб.

На сайте госзакупок указывается, что заявки на участие будут приниматься вплоть до 22 апреля, а итоги обоих конкурсов будут подведены еще через неделю. На проведение работ отводится 10,5 месяцев с момента подписания контракта.

В задании на проект от участников требуется изучение соответствующих территорий, анализ их состояния, и составление планов их развития. В частности, конкурсантам необходимо будет провести тщательный анализ использования транспорта, как внеуличного, так и наземного, и создать проекты реконструкции транспортных узлов и планировку трасс.

Как следует из Градостроительного кодекса РФ, проекты планировки необходимы для определения зон, отведенных под федеральные, региональные и местные объекты, и должны включать информацию о плотности застройки, а также транспортных, инженерных и социальных системах, расположенных на данной территории.


Возврат к списку