Новостройки Подмосковья растут в цене
 — О компании — Новости недвижимости — Новостройки Подмосковья растут в цене

Новостройки Подмосковья растут в цене

14 Августа 2013

В июле текущего года объем предложения на недвижимость вырос на 10% и уже к концу месяца по количеству квартир составил около 24 тысяч единиц.

В июле 8 городов из 15, на которые приходится рынок первичного жилья в Московской области и новой Москве показал положительную динамику по ценам на недвижимость. Еще в июне месяце стоимость на жилье снижалась в 12 городах области из 15.

В середине лета ситуация в Подмосковье оказалась неспокойной: цены на новостройки начали расти, хотя еще несколько месяцев назад они были снижены и рост не ожидался.

Получается, что сезон активности потенциальных покупателей еще не начался, а цены взлетели без причины. Эксперты предполагают, что по итогам августа цены на жилье поднимутся во всех городах Московской области.

Объем предложений в Подмосковье за лето увеличился на 10%. Наибольшие объемы были зафиксированы в Мытищах, Московском и Пушкино. Снижение было отмечено в Подольске, Щербинке, Красногорске.

В тройку городов, где стоимость на квартиры в новостройках является самой низкой, вошли Балашиха, Пушкино и Железнодорожный. Самые дорогие квадратные метры жилья можно приобрести в Красногорске, Реутове и Московском.


Возврат к списку