Чиновники разрешили прописку на благоустроенных дачах Новой Москвы
 — О компании — Новости недвижимости — Чиновники разрешили прописку на благоустроенных дачах Новой Москвы

Чиновники разрешили прописку на благоустроенных дачах Новой Москвы

Чиновники разрешили прописку на благоустроенных дачах Новой Москвы 13 Февраля 2014

Официальный представитель департамента развития новых территорий Андрей Барковский сообщил, что теперь жители Новой Москвы смогут оформить прописку на своих дачах. Однако, это возможно появится только при переводе своего земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения категорию в категорию индивидуального жилого строительства.

Чиновник сообщил, что еще не решен вопрос стоимости перевода земли из категорию в категорию. Возможно, эту услугу власти сделают бесплатной, тем самым мотивирую граждан к переезду в поселения.

Разрешение прописки на дачах включено в разрабатываемую программу по развитию садовых, огороднических и дачных объединений в Новой Москве до 2030 года. Благодаря этой программе, дачники смогут не только перевести свои участки в категорию индивидуального жилого строительства и прописаться там, но и вступать целыми поселениями в состав близлежащих населенных пунктов. Благодаря этому, поселок получит за счет города коммунальную и социальную инфраструктуру, он будет обеспечен газом, водопроводом и канализацией.

На данный момент, исходя из действующего законодательства, гражданин может прописать на своей даче, если она находится на территории поселения и пригодна для круглогодичного проживания.


Возврат к списку