8 октября специалисты «ЗЕВС» приняли участие в третьем практическом межрегиональном семинаре «Вопросы коллективного садоводства»
 — О компании — Новости недвижимости — 8 октября специалисты «ЗЕВС» приняли участие в третьем практическом межрегиональном семинаре «Вопросы коллективного садоводства»

8 октября специалисты «ЗЕВС» приняли участие в третьем практическом межрегиональном семинаре «Вопросы коллективного садоводства»

10 Октября 2018

8 октября специалисты ООО «ЗЕВС» принимали участие в третьем практическом межрегиональном семинаре «Вопросы коллективного садоводства» в специализированной юридической фирме ООО «Правежъ».

Семинар призван помочь уже существующим коллективам садоводов (садоводческие некоммерческие товарищества, садоводческие некоммерческие партнерства, садоводческие кооперативы) удобно и безопасно перейти к новым условиям хозяйствования, определенным вступающим в силу с 01.01.2019 г. федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".          

Специалисты ООО «Правежъ» рассказали, что необходимо сделать для соблюдения правил регуляции денежных потоков в садоводческих некоммерческих товариществах в соответствии с требованиями нового закона.

Кроме того, в рамках семинара нам, как экспертам в области кадастра и земельного-имущественных отношений, был задан ряд вопросов, основные из которых:

  1. зачем межевать земли общего пользования в СНТ?
  2. если право собственности на недвижимость зарегистрировано в 1992 году, нужно ли проводить какие-либо дополнительные регистрационные действия по требованиям действующего законодательства?
  3. какие постройки подлежат обязательной регистрации на садовых и дачных участках? что будет если не выполнять регистрационные действия?
  4. как найти правообладателя земельного участка в СНТ?

Хотите узнать ответы? Обращайтесь по телефону 8 (495) 660-83-30 или записывайтесь на следующие семинары к нашим партнёрам http://prawyezh.com/


Возврат к списку