Власти Финляндии хотят запретить продажу недвижимости гражданам России
 — О компании — Новости недвижимости — Власти Финляндии хотят запретить продажу недвижимости гражданам России

Власти Финляндии хотят запретить продажу недвижимости гражданам России

Власти Финляндии хотят запретить продажу недвижимости гражданам России 27 Декабря 2013

В Финляндии поступил на рассмотрение законопроект о запрете продажи недвижимости гражданам России. Данный закон будет обсуждаться профильной комиссией парламента страны.

За данный законопроект проголосовали «за» 101 депутат из 200. В финских СМИ говорится, что с большой вероятностью закон будет принят в начале 2014 года.

Данный законопроект, по мнению специалистов, связан с российским законом, который ограничивает продажу земли иностранным гражданам на территориях рядом с границей страны.

Законопроект разрабатывался 6 лет назад группой финских депутатов, которые считали необходимым ввести запрет на продажу недвижимости в Финляндии гражданам стран не входящих в ЕС.

Согласно опросам, проводившимся в Финляндии, 80% населения голосуют за запрет приобретения россиянами финской недвижимости. Ни считают, что это может угрожать безопасности страны и ухудшает криминогенную обстановку.

По статистике, ежегодно россиянами заключаются около 500 сделок с недвижимостью в Финляндии. Ее приобретают в основном в юго-восточной и восточной частях страны.


Возврат к списку