Рост цен на квартиры в Москве не прекращается
 — О компании — Новости недвижимости — Рост цен на квартиры в Москве не прекращается

Рост цен на квартиры в Москве не прекращается

Рост цен на квартиры в Москве не прекращается 17 Декабря 2013

Как передают РИА Новости, в Москве зафиксирован значительный рост цен на квартиры. В среднем цена одного метра жилья "прыгнула" на 5.9% и это только за ноябрь месяц. Сейчас цена метра - чуть больше 233 тыс. рублей.

Рост наблюдался во всех районах Москвы, но "рекордсменами" стали северные и восточные округа. Центр также демонстрирует прогнозируемый стабильный рост. В процентном отношении это 13.9%, 11.2% и 11%. Рекорд в предложении апартаментов был поставлен в Golden Mile. За жилье в 507 кв. метров запросили больше 815 млн. рублей.

Самые бюджетные можно было приобрести за 2.5 млн. рублей. Это за жилье в 22 кв. метра.

В ноябре стартовали еще 5 проектов, которые добавят квадратных метров на рынок. Сейчас , по состоянию на ноябрь, в продаже имеется более 5 тыс. апартаментов из 53 построенных комплексов.

То, что рынок жилья растет, только радует. Не радует только такие новости потенциальных покупателей, шансы которых с каждым месяцем падают, в связи с ажиотажем и ростом цен. Но в дело вступают новые игроки строительного бизнеса, так что желающим купить предоставляется все больший выбор.


Возврат к списку