Правительственный квартал останется в центре Москвы
 — О компании — Новости недвижимости — Правительственный квартал останется в центре Москвы

Правительственный квартал останется в центре Москвы

Правительственный квартал будет находиться в районе Красной площади 20 Декабря 2013

На текущий момент мэрия Москвы закончила анализ объектов занимаемых гос.учреждениями в центре Москвы и уже скоро ряд конкретных предложений будет предоставлен высшим руководителям страны.

На пресс конференции Владимир Кожин заявил, что правительственный квартал будет находиться в районе Красной площади, где и до этого располагалось множество различных ведомств.

Так же Кожин заявляет, что ремонтные работы в четырнадцатом кремлевском корпусе, будут окончены ближе к концу 2015 года и администрация президента сразу же возобновит там свою работу.

Ранее имел место проект по перемещению квартала правительства в «новую Москву», однако представители большинства министерств к этому отнеслись отрицательно, в итоге, большинство учреждений оставят в центре.

И лишь несколько ведомств переместят в новый административно-деловой район около поселка Коммунарка. Министерство экономического развития донесет до всеобщего сведения подробный список этих организаций в 2014 году. Сейчас известно, что за МКАД переберутся Росахив, Роструд, Роспечать и ряд других учреждений.


Возврат к списку